A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году вновь уменьшится


18 07 2017
259

Глава района Сергей Ласунов провел выездное рабочее совещание по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  Данной категории граждан в 2017 году муниципалитет планирует приобрести 8 квартир. Денежные средства на эти цели в размере 9 миллионов 512 тысяч рублей уже поступили в районный бюджет.

«Процесс приобретения жилья длительный, поскольку имеет конкурсную основу, а также ряд ограничений. В частности, это должна быть однокомнатная квартира, площадью не менее 33 кв.м. Кроме того, жилые помещения должны соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям действующего законодательства», — подчеркнул Сергей Викторович. 

Руководитель муниципалитета посетил объект строительства 10-ти квартирного жилого дома по адресу улица Гоголя, 279 поселка Мостовского и пообщался с индивидуальным предпринимателем Ю.Ю. Ламакиным, ведущим застройку. Строительство дома планируется завершить к концу третьего квартала текущего года. Уже завершен монтаж стен, в активной стадии кровельные и планировочные работы, параллельно ведется подключение к сетям. Впереди отделочные работы и благоустройство территории. По словам подрядчика, строительство ведется в строгом соответствии с требованиями ГОСТов и СНиП. На придомовой территории будут размещены парковка, детская и спортивная площадки. 

В настоящее время в муниципальном образовании планируется проведение конкурсных процедур по приобретению в муниципальную собственность жилых помещений для лиц указанной категории. Индивидуальный предприниматель готов принять участие в аукционе. 

Напомним, на данный момент в очереди на получение жилья в Мостовском районе состоят 86 человек из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году вновь уменьшится 13 Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году вновь уменьшится 15 Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году вновь уменьшится 17

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района