A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Народному музею в Псебае уже 5 лет


11 12 2018
406
Ко Дню героев Отечества приурочено празднование пятилетнего юбилея Народного музея в поселке Псебай. Его основатель Владимир Ассовский пригласил на торжество, прошедшее 7 декабря 2018 года в местном Доме культуры «Меридиан», всех кто был рядом и активно помогал ему все эти годы – представителей администрации, депутатского корпуса района, бизнеса, ветеранского движения, казачества, работников культуры и образования вместе с их воспитанниками, молодежь. Они почтили память героев Отечества, ознакомились с экспонатами музея и в рамках круглого стола обсудили вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения.

За сравнительно небольшой промежуток времени музейная экспозиция, посвященная истории родного края и защите горных перевалов Главного Кавказского хребта во время Великой Отечественной войны, выросла с 200 до полутора тысяч артефактов. Сам музей стал площадкой для песенных фестивалей и военно-патриотического проекта «Непокоренные горы», который в этом году вошел в число лауреатов Президентского гранта.

Та огромная работа, которую Владимир Ассовский проводит вместе со своими единомышленниками, делает поселок Псебай и весь Мостовский район узнаваемыми далеко за его пределами. Ведь количество и география участников этого важного проекта из года в год расширяются. В их числе уже не только жители Мостовского и соседних районов, но и представители Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Участники встречи сошлись во мнении, что традиционные, проверенные временем формы патриотического воспитания молодежи, наиболее эффективны. Нужно только грамотно адаптировать их к возможностям и реалиям современности. Псебайский народный музей и проект

«Непокоренные горы» — лучшее тому подтверждение.

Народному музею в Псебае уже 5 лет 21

Народному музею в Псебае уже 5 лет 23

Народному музею в Псебае уже 5 лет 25

Народному музею в Псебае уже 5 лет 27

Народному музею в Псебае уже 5 лет 29

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района