A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На прием к главе записалось всего четыре человека, но вопросов в ходе встреч было рассмотрено гораздо больше


18 07 2017
174

На очередной прием граждан, который глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов провел 13 июля, записалось всего четыре человека, но вопросов в ходе встреч было рассмотрено гораздо больше.

В надежде найти управу на шумное кафе пришел на прием член садово-огороднического товарищества «Горняк», расположенного на территории Андрюковского сельского поселения, Георгий Медведев.
«Наша задача — обеспечить комфортное проживание земляков, но главное здесь не перегибать палку и не «душить» средний и малый бизнес», — такова позиция руководителя района в этом вопросе. 
Поэтому в телефонном режиме Сергей Викторович пообщался также и с предпринимателем – владельцем кафе. При этом он подчеркнул, что если компромисс не будет найден, вполне вероятно, что количество подобных жалоб вырастет в разы. Решение конституционного суда, позволяющее гражданам оформлять прописку в так называемых дачных поселках, позволяет теперь позиционировать «дачи» как место постоянного проживания. 
В ходе диалога главе удалось убедить владельца кафе в необходимости строительства шумоизоляционного экрана. Причем строительные работы должны быть выполнены в строгом соответствии с проектом. Сергей Викторович поручил первому заместителю оказать содействие предпринимателю в изготовлении проектной документации с учетом соответствующих требований и регламентов. 
Кроме того, глава поручил специалистам провести мероприятия муниципального земельного контроля территории, на которой расположено кафе, на предмет соответствия требованиям вида разрешенного использования участка. 
Надежду Воронову, жительницу станицы Губской, в кабинет руководителя района привела беда – 1 июля у нее практически полностью сгорел дом. Хотя хозяйственные постройки уцелели, без строительства жилого помещения до реконструкции или строительства нового дома женщине не обойтись. Она пришла на прием с просьбой помочь финансами или строительными материалами. 
К сожалению, домовладение застраховано не было, поэтому на выплаты по утере жилья рассчитывать не приходится. Сергей Викторович в который раз обратил внимание на необходимость страхования имущества. Практика показывает, что подчас страховые выплаты – это единственный шанс возместить утраченное.
Вместе с тем во время приема был решен вопрос об оказании помощи пострадавшей блоком и оконными рамами для строительства временного жилого помещения. Администрация поселения обеспечит строительство инертными материалами и транспортом для разбора сгоревшей постройки.
Кроме того, Ирина Викторовна Тихонова, руководитель Управления социальной защиты населения в Мостовском районе, обратила внимание: «Если гражданин признан малоимущим, состоит на учете в Центре занятости населения и имеет постоянную или временную регистрацию по адресу сгоревшего домовладения, он может рассчитывать на материальную помощь в связи с нанесенным ущербом до 30 000 рублей, как пострадавший от ЧС». 
Глава поручил сотрудникам местной администрации буквально в ручном режиме восстановление (в случае необходимости) и предоставление в соответствующие инстанции документов на получение возможных выплат.
Подробно были рассмотрены и другие вопросы жителей района. Они обратились за разъяснениями по вопросу вступления в наследство, оформления в собственность домовладения, а также межевания земельных участков и получения материнского (семейного) капитала.
Принятие мер по каждому из них Сергей Викторович взял под личный контроль, оказанием содействия в их решении будут заниматься специалисты профильных отделов.
Обращаясь к коллегам, глава подчеркнул, что прямое общение с земляками дает возможность «держать руку на пульсе» района и на основе выявленных «болевых» точек строить дальнейшую работу муниципалитета.
В завершении хотелось бы отметить, уважение Закона, здравый смысл и внимательное отношение к гражданским инициативам, идущим во благо района – одни из главных принципов главы муниципального образования Мостовский район Сергея Викторовича Ласунова.

На прием к главе записалось всего четыре человека, но вопросов в ходе встреч было рассмотрено гораздо больше 13 На прием к главе записалось всего четыре человека, но вопросов в ходе встреч было рассмотрено гораздо больше 15 На прием к главе записалось всего четыре человека, но вопросов в ходе встреч было рассмотрено гораздо больше 17

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района