A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовский район принял участие в выставке-ярмарке «АгроТур-2018»


24 05 2018
139

19 мая в столице Кубани прошла традиционная ярмарка-выставка народных промыслов и аграрного туризма. Оригинальные работы представили 400 мастеров декоративно-прикладного творчества из всех городов и районов края и свыше 80 хозяйств, работающих в сфере агротуризма: это животноводческие фермы, усадьбы, рыболовные базы, частные винодельни, пасеки, экофермы. Экспозицию нашего района в этом году представляли оздоровительный комплекс СПА – курорт «Кремниевые термы» и мостовские ремесленники.

Что могут предложить туристам в станицах, проверили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Глава региона и спикер кубанского парламента зашли в каждое подворье.

Продемонстрировали свои изделия и провели мастер-классы псебайские мастера по художественной обработке дерева и камня Юрий Андрианов и Владимир Гапон, свой талант расписи деревянных изделий показала жительница станицы Переправной Светлана Тимохина, ее землячка Галина Соколова представила участникам выставки свои великолепные поделки из джута.

Умелицы народной мастерской «Сувенир» из поселка Псебай-1 Елена Понедельченко, Маргарита Порываева и Антонина Коченкова за свое мастерство были награждены медалью «Народные промыслы и ремесла»

Презентация СПА-курорта «Кремниевы термы» была посвящена деятельности в направлении агро-туризма. Здесь круглый год работают подворье и ферма, на котором выращивают овощи, зелень, птицу и другую живность. В ресторанах курорта предлагают традиционные кубанские блюда из натуральных продуктов, выращенных на подворье: каши на цельном коровьем молоке, омлеты из куриных и гусиных яиц, на обед много зелёных салатов, блюда из курицы, утки и индейки, вареники с вишнями или адыгейским сыром и кинзой, борщ кубанский с салом, юшка с клецками по-хуторски, кубанские моченые яблоки. Также на территории курорта можно прогуляться к озеру покормить лебедей и порычачить. На территории курорта имеется скважина с высококремнистой термальной минеральной водой, которую можно применять в лечебных целях как наружно, так и употреблять качестве питья.

Выставка агротуризма проходила уже в четвертый раз. На ярмарку приехало 500 туроператов, чтобы договориться с фермерами о сотрудничестве.

Мостовский район принял участие в выставке-ярмарке «АгроТур-2018» 17 Мостовский район принял участие в выставке-ярмарке «АгроТур-2018» 19 Мостовский район принял участие в выставке-ярмарке «АгроТур-2018» 21 Мостовский район принял участие в выставке-ярмарке «АгроТур-2018» 23

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района