A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовский район принимает участие в Марафоне детской дорожной безопасности

Мостовский район принимает участие в Марафоне детской дорожной безопасности 1
19 07 2018
147

Мероприятия марафона проходят в детских садах, на летних и школьных площадках, в лагерях, парках и скверах. Сотрудники ОГИБДД, специалисты управления образования, отдела молодежи беседуют, читают лекции, играют с детьми. Самые активные юные марафонцы, знающие ПДД на «отлично», получают грамоты и благодарственные письма.
Во время патрулирования улиц инспекторы ДПС проводят разъяснительные беседы с водителями и пешеходами, раздают листовки.
— Главная цель этой кампании – снизить дорожно-транспортный травматизм среди детей, пешеходов и водителей велотранспорта, — говорит главный госавтоинспектор мостовского района Сергей Анопкин. — Люди должны понять, что использовать удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей жизненно необходимо.
Кстати, в мостовском детском саду «Берёзка» всю неделю проходили конкурсы по правилам дорожного движения, игры, беседы для родителей.
Как рассказала старший воспитатель Ольга Лазарчук, во время акции «Водитель – ты родитель!» взрослым ещё раз напомнили о том, что перевозить детей нужно только в специальных креслах. Дошколята вручили родителям буклеты и памятки.
Большое мероприятие в детском саду состоялось также 12 июля. Перед дошколятами выступили инспекторы дорожного движения и студенты мостовского филиала Анапского индустриального техникума, которые провели викторину по знаниям ПДД. Затем дети отработали эти правила на велосипедах и самокатах.

Подготовила Анастасия Жукова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района