A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мифы о воде: какие следует забыть?В этом разбираются наши партнёры из онлайн-маркета Coolmart.

Мифы о воде: какие следует забыть?В этом разбираются наши партнёры из онлайн-маркета Coolmart. 1
24 05 2019
95

В этом разбираются наши партнёры из онлайн-маркета Coolmart.

Люди хорошо знают, насколько вода полезна и значима для жизнедеятельности организма. О ней пишут в газетах, книгах на страницах различных сайтов. Но далеко не вся информация верна, что доказывают многочисленные исследования. Конечно, мифы безопасны, пока они остаются на бумаге, но многие люди воспринимают их за чистую монету. А это ведет к неправильному потреблению воды и проблемам со здоровьем. Предлагаем рассмотреть несколько распространенных мифов о живительной влаге, которые следует игнорировать:

 

1. Если пить воду, то только бутилированную.

 

Многие люди уверены, что по трубопроводам в квартиры и дома попадает лютая хлорированная отрава, которую нужно очищать мощными фильтрами или заменять водой в одноразовых бутылках. Но они забывают, что последняя не содержит жизненно необходимых для человека солей, микроэлементов. К тому же ее качество не сильно отличается от водопроводной. Специалисты в этом случае советуют использовать специальные аппараты, купить которые можно в том числе интернет-магазинах. Например, в онлайн-маркете Coolmart, где предлагаются очистительные устройства по доступным ценам.

 

2. Пить слишком много воды нельзя.

 

Надо сказать, что этот миф содержит долю правды: избыток воды ведет к образованию отеков и подавлению глотательного рефлекса. Но если человек выпивает 2 литра воды в день и это не сказывается на его самочувствии, ему не нужно сокращать изначальный объем.

 

3. Запивать пищу водой — плохо.

 

Все эти разговоры о растяжении желудка, долгом переваривании и прочих неприятностях не имеют под собой никакой доказанной основы. Напротив, диетологи уверены, что вода помогает пищеварению.

 

4. В день желательно выпивать 8 стаканов воды и не меньше.

 

Откуда взялось данное число, никто внятно объяснить не может. Но им нередко оперируют даже солидные издания, которым люди привыкли доверять. У специалистов на этот счет мнение однозначное — ориентиром для определения суточного объема должна выступать жажда, а не озвученные кем-то цифры.

 

5. Большие объемы воды помогают бороться с лишним весом и похмельем.

 

Действительно, вода запускает метаболические процессы и восполняет запасы в организме, но надеяться на чудо не стоит. Для эффективного похудения требуется сбалансированное питание и спорт, а симптомы алкогольного отравления лучше устранять специальными медикаментами или проверенным народным средством — рассолом.

 

6. Во время тренировок воду употреблять нельзя.

 

Очередной миф, который уже не раз опровергли диетологи и спортсмены. Конечно, не стоит накачивать себя жидкостью, так как с полным желудком выполнять упражнения тяжело, но и умирать от жажды тоже не нужно.

 

Если говорить о правдивой информации, то нужно отметить главное — потребляемая вода должна быть чистой и полезной. Добиться этого позволяют специальные фильтры, представленные в каталоге coolmart.ru/catalog/waterfilters. Они компактны, просты в использовании и хорошо справляются со своими задачами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района