A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Лицо Победы». Чтобы помнили…

1 4
7 05 2016
175

Портреты шести ветеранов – жителей Мостовского района, их биографии и воспоминания размещены на страницах книги «Военно-патриотическая и художественно-творческая акция «Лицо Победы».

«Лицо Победы» — это масштабный военно-просветительский проект, реализуемый Краснодарским университетом культуры и искусств совместно с Советом молодых депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Его цель – привлечение внимания молодежи к вопросам продолжения традиций и бережного отношения к военной истории России, сохранение светлой памяти о тех, чьими руками ковалась Победа. В течение нескольких лет студенты КГУКИ встречались с ветеранами, слушали их фронтовые воспоминания, а после писали портреты своих собеседников по фотографиям.

Фотоматериалы для художников и истории 242 фронтовиков собраны молодыми депутатами Кубани с участием детей, подростков и молодежи каждого из 44-х муниципальных образований Краснодарского края. Все работы вошли в иллюстрированную книгу, изданную при поддержке ПАО «Крайинвестбанк» и ПАО «Кубанькредит».

Накануне празднования Дня Победы молодые депутаты Совета муниципального образования Мостовский район, представители КГУКИ и ПАО «Кубанькредит», участники молодежной общественной организации «Молодая гвардия», студенты в торжественной обстановке поздравили ветеранов Клавдию Валентиновну Бабанскую, Михаила Ивановича Бондарева, Алексея Васильевича Котлярова, Александра Павловича Осипенко, Антонину Даниловну Пугачеву с Днем Победы, поблагодарили их за бессмертный подвиг. Они вручили ветеранам их собственные портреты, а также подарки от ПАО «Кубанькредит» и цветы.

Ветераны делились с участниками встречи воспоминаниями о далеких днях той страшной войны, рассказывали о тяжелых буднях солдат Великой Отечественной, заново переживали со слезами на глазах мгновения, когда из радиоприемников по всей стране зазвучал торжественный голос Юрия Левитана: «… подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района