A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Кто и как делает газету?

Кто и как делает газету? 1
8 07 2016
116

Дети из лагеря «Звёздный» школы № 2 вместе с педагогами посетили редакцию газеты
«Предгорье» и узнали секреты печатного дела.

 

Весёлая толпа мальчишек и девчонок внезапно нарушила рабочую тишину нашей редакции. Встрече с гостями мы рады всегда, а с такими любознательными — вдвойне. Вопросы посыпались сразу, как только дети переступили порог нашего офиса. Как делают газету? Кто здесь работает? Где её печатают и для кого? На эти вопросы ответила главный редактор «Предгорья» Светлана Бунтури. Она рассказала, что создание газеты — это дело кропотливое, увлекательное и очень ответственное. Над её рождением трудятся люди разных профессий. Ребята узнали, что в редакции работает небольшой, но дружный коллектив, и каждый здесь занимается своим делом. Вот, например, журналисты Наталья Черноволенко, Алексей Варназов, Дмитрий Бунтури, Виолетта Унанян первыми узнают новости и спешат поделиться ими с жителями района. Жизнь корреспондентов наполнена яркими событиями и интересными встречами.

В отделе вёрстки трудятся операторы. Они размещают тексты, фотографии, рекламу и другие материалы на газетной полосе. Каждый из ребят смог наглядно посмотреть и даже поучаствовать в этом процессе.

А беседа с корректором Натальей Маковой плавно перешла в викторину, где школьники ответили на вопросы по правописанию. Наталья Николаевна рассказала им, что в её обязанности входит вычитка текста и исправление ошибок. Для этой работы необходима усидчивость, большая ответственность и, конечно же, знание русского языка.

Любопытные гости не прошли мимо бухгалтерии и познакомились с работой менеджеров по рекламе.

Мальчишки и девчонки с увлечением слушали рассказы работников редакции и теперь знают, как рождается газета. На прощание они получили в подарок свежий номер «Предгорья» и тут же принялись его читать.

Сотрудники редакции пригласили их стать не только читателями, но и авторами: приносить в редакцию рисунки, фотографии, стихи и заметки. Некоторые из ребят решили, что когда подрастут, станут журналистами. Ну что ж, подождём.

 

Виола Крапивина. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района