A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка

К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка 21
26 01 2018
318

В Мостовской поселковой библиотеке подготовлена книжная выставка «Родной земли – память войны…».

В экспозиции представлены различные военные материалы, хроники и воспоминания очевидцев о периоде оккупации Мостовского района.

В рамках выставки для учащихся средней школы № 29 в читальном зале был организован час истории «Родной земли – страницы войны…». На мероприятие были приглашены почетные гости: войсковой старшина Мостовского районного казачьего общества Александр Владимирович Полякович, историк и краевед, автор многочисленных изданий Владимир Геннадьевич Ассовский, а также ветеран Вооруженных сил Владимир Орестович Никонов.

Ребятам рассказали о периоде оккупации Мостовского района, о подвиге наших солдат на горных перевалах Кавказа, о военных династиях земляков. Они с интересом вглядывались в военную карту, пробитые фашистскими осколками документы военного времени, слушали песни, посвященные защитникам перевалов, и задавали интересующие вопросы.

Мероприятие проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который стартовал во всех библиотеках Мостовского района. Для учащихся школ, студентов, работающей молодёжи будут проведены множество интересных и познавательных мероприятий патриотической направленности.

К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка 23 К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка 25 К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка 27 К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка 29 К 75-летию освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков открылась выставка 31

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района