A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Газ в дома ярославцев будет поступать легально

Газ в дома ярославцев будет поступать легально 1
13 07 2017
97

История с несанкционированной подачей газа в 16 домовладений станицы Ярославской и отключением таких абонентов от системы газоснабжения подошла к своему логическому завершению. Не позднее, чем через месяц голубое топливо в дома этих станичников будет поступать вполне легально.

Решению проблемы предшествовала непростая работа, жаркие дебаты и ряд встреч, направленных на поиск компромисса, устраивавшего бы все стороны. Как подчеркнул в ходе одной из таких встреч руководитель района С.В. Ласунов, оптимальный выход для потребителей — приведение в соответствие разрешительной документации и дальнейшая эксплуатация газопровода.

Беспрецедентное решение, по мнению главы муниципалитета, в сложившейся ситуации было принято руководством ОАО «Газпром газораспределение Краснодар». Его озвучил заместитель главного инженера кампании А.В. Назаров: «Временные регламенты при оформлении разрешительной документации будут изменены в пользу потребителей». 

А это значит, что рассмотрение заявки о подключении объекта газификации к сети газораспределения, выдача технических условий и выполнение рабочего газового проекта будет осуществляться незамедлительно. Все это обойдется каждому из шестнадцати подворий в 12 тысяч рублей. Плюс по две тысячи за услуги надзорных органов, которые укажут на замечания, если таковые имеются. Стоимость устранения замечаний работниками технадзора для каждого индивидуальна.

Вопрос о том, законной или нет, была подача газа больше не стоит. Все понимают, что установленные требования были нарушены. А это не только несоблюдение регламента, но и, что самое важное, — реальная угроза жизни граждан.

 

Сегодня в АО «Мостовскойрайгаз» с заявками на подключение обратились 15 из шестнадцати отключенных потребителей. Последний из них завершает оформление правоустанавливающих документов на собственность.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района