A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Дождям конца-края не видно

Дождям конца-края не видно 1
2 06 2016
124

Сезон дождей не намерен прекращаться в Мостовском районе как минимум ещё 10 дней, а по долгосрочному прогнозу дождям конца-края не видно: июнь, возможно, не уступит маю по количеству осадков и мокрых дней.

 

В пятницу и в выходные в Мостовском районе бушевали ливни с грозами и градом. В Псебае град местами наблюдался 27 и 28 мая. Река Фарс в станице Махошевской сделала было попытку пойти через огороды, но вовремя одумалась и отступила. Сравнительно высокий (но уже не опасный) уровень на больших и малых реках Мостовского района сохранился к понедельнику, и, скорее всего, он не будет сильно понижаться и в дальнейшем, так как дожди не прекращаются. Интенсивность их, возможно, снизится со вторника, но сухо не будет, сохранится высокая влажность.

Пока что дожди не причинили серьёзного ущерба Мостовскому району. Нам относительно везёт, а вот в Адыгее после сильных ливней смыто до десятка мостов, подтоплено несколько сотен домовладений. От града пострадало и девять населённых пунктов соседнего Ставрополья – преимущественно в Кочубеевском районе, что под Невинномысском.

Из-за дождей жары не ожидается и в предстоящий месяц.Только перед Днём независимости России не исключено «окно» с кратко-временным повышением температуры до +30. И всё. В остальные дни преобладать будет облачная погода (особенно в послеобеденное время) с максимальными температурами до 21-26 градусов.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района