A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

День памяти и скорби мы озарили огнем свечей

13 1
13 05 2016
164

 В Мостовском районе в календарную дату последнего дня Великой Отечественной войны прошла ежегодная акция «Свеча памяти». Более пятисот свечей зажгли в этот день у мемориала в Парке Победы. Их огонь стал символом жизни и нашей исторической памяти о том, что жертва, принесенная 27 миллионами наших соотечественников в 1941-1945 годах, не была напрасной. Свое шествие участники акции начали от здания МБОУ СОШ № 2. Именно отсюда в годы войны наши земляки отправлялись на защиту Родины.
В траурном мероприятии приняли участие учащиеся школ, студенты, представители общественных организаций, предприятий и учреждений района, муниципальные служащие и депутаты. В числе участников — глава муниципалитета С.В. Ласунов.
«Мы никогда не забудем о том, какой огромной ценой нам досталась Победа, и склоняем головы перед светлой памятью павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди них – более 8 000 наших земляков», — выразил общее мнение руководитель района.
Память воинов, погибших на поле боя, скончавшихся от ран в госпиталях, мирных жителей, умерших на оккупированных территориях, почтили минутой молчания.
Благочинный церквей Мостовского округа, протоиерей Виталий Трункин отслужил траурную панихиду.
В Мостовском районе участвующих в акции «Свеча памяти» с каждым годом становится все больше. Траурные мероприятия прошли в этот день во всех поселениях района. Жители поселков, станиц, сел и хуторов собрались на митинги возле братских могил и памятников, чтобы вспомнить тех, кто воевал за родную землю. Значит, не стирается в памяти народа подвиг солдат и офицеров, тружеников тыла, спасших многие страны от немецко-фашистских захватчиков.
Дню памяти погибших во время Великой Отечественной войны был посвящен и прошедший в этот день автопробег, организованный по инициативе отдела по делам молодежи.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района