A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Чрезвычайная ситуация сохраняется


29 05 2017
107

Выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов в Унароковском и Краснокутском сельских поселения, в границах которых 24 мая был установлен режим  чрезвычайной ситуации.

В настоящее время обстановка стабилизировалась, дожди прекратились и зафиксировано снижение уровня воды в реке Чохрак на 18 см. за 8 часов. Однако, режим чрезвычайной ситуации продолжает сохраняться. Решение, принятое членами комиссии, обусловлено необходимостью проведения аварийно–восстановительных работ и предупредительных мероприятий.

В режиме non-stop даны соответствующие указания и начаты мероприятия по ликвидации последствий стихии.

Дорожно-строительными службами выполнено устройство дополнительных каналов для пропуска воды с затопленных участков, ведутся работы по расчистке подмостовых пространств от приносимых течением карчей и древесных остатков.

Организованно комиссионное обследование пострадавших домовладений, определяется порядок компенсационных выплат. В первую очередь выполнены мероприятия по профилактической дезинфекции и откачке воды из колодцев, подвальных помещений.

Напомним, что с результате подъема уровня воды в реке Чохрак выше критической отметки от паводка пострадали три домовладения в селе Унароково, хуторах Северный и Красный Кут, затопленными оказались 30 огородов в хуторе Славянском.
Глава муниципалитета полностью контролирует ход ликвидации последствий паводка. «Решение о снятии режима ЧС будет подписано только после выполнения всех аварийно-восстановительных мероприятий», — подчеркнул Сергей Викторович.

Чрезвычайная ситуация сохраняется 17 Чрезвычайная ситуация сохраняется 19 Чрезвычайная ситуация сохраняется 21 Чрезвычайная ситуация сохраняется 23

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района