A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Беноковцы строят планы на будущее


16 03 2018
187
2 марта жители села Беноково собрались в Доме культуры на открытую сессию Совета, на которой глава местной администрации, В.В. Яровенко, отчитался о работе за 2017 год.

В работе сессии приняли участие первый заместитель главы муниципального образования Мостовский район Алексей Геннадиевич Евсеев, депутаты Совета муниципального образования Мостовский район, руководители структурных подразделений администрации района, руководители учреждений социальной сферы, предприятий ЖКХ, представители отдела МВД России по Мостовскому району, руководители органов территориального общественного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций района, жители Беноковского сельского поселения.

Кратко и лаконично глава поселения рассказал землякам о проделанной работе за прошедший год и планах 2018.

Доходы бюджета Беноковского сельского поселения в 2017 году составили 14 млн. 514 тысяч 677 рублей. Доходная часть бюджета поселения сформирована в основном за счет доходов от уплаты акцизов, налога на доходы и имущество физических лиц, единого сельхозналога, земельного налога и дохода от сдачи в аренду имущества, денежные взыскания (штрафы). Эти средства были направлены ремонт водопроводных сетей по улице Дзержинского, Чкалова, Гастелло, Горького, Свердлова, монтажу освещения на пешеходном переходе, ремонту дорог и тротуаров улицы Красноармейской, Дзержинского, Красной, Гастелло, Матросова, установке дорожных знаков, искусственных неровностей и пешеходных ограждений перильного типа, приобретение беговой дорожки, а также многое другое….

В своем докладе Владимир Васильевич подчеркнул, что впервые за несколько лет выполнен план по вводу в эксплуатацию нового жилья. И это значит, что село оживает и есть перспективы на развитие.

Нотка сожаления прозвучала из уст главы о том, что в 2017 году не удалось реализовать планы по запуску комбикормового завода, но вместе с тем собственник медленно продолжает комплектовать недостающее оборудование, и уверенность в том, что эта задача будет решена — есть.

А в ближайших планах беноковцев замена водопровода на улицах Пушкина Красная, Советская, Дзержинского. Поставленную задачу предстоит выполнять хозспособом местному МУПу и при участии жителей этих улиц. Владимир Васильевич заранее поблагодарил жителей за понимание и поддержку.

Планируется провести ремонт дорог на улицах Ленина, Пушкина, Гастелло, а в 2019 направить максимум средств дорожного фонда на ремонт дорог в северо-восточной части села. Так же запланированы работы по обустройству школьного маршрута: строительство тротуара от школы Бокса до входа в СОШ №11.

На сессии Совета прозвучали слова благодарности в адрес селян за помощь в проведении Дня села, организацию и участие в субботниках. Яровенко призвал, односельчан в год добровольца более активно включится в общественные работы по благоустройству своей малой родины.

В завершении сессии глава поселения ответил на вопросы, волнующие земляков.

В частности речь шла о капитальном ремонте здания школы. Необходимость в этом назрела, но местной власти она не по плечу, поэтому Владимир Васильевич обратился с просьбой о помощи к районному руководству. В планах на текущий год — строительство изгороди школьного двора и тротуара.

Что касается ремонта дороги по улице Богдана Хмельницкого, ямочный ремонт дорожного покрытия будет проведен уже к апрелю.

Беноковцы строят планы на будущее 25

Беноковцы строят планы на будущее 27

Беноковцы строят планы на будущее 29

Беноковцы строят планы на будущее 31

Беноковцы строят планы на будущее 33

Беноковцы строят планы на будущее 35

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района