A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Бал героев, победителей, красавцев

Бал героев, победителей, красавцев 1
29 06 2016
118

Тёплым летним вечером, 26 июня, в парке Победы посёлка Мостовского всем районом провожали в добрый путь выпускников. Порадоваться за ребят пришло более тысячи жителей.

 

Вот теперь совсем другое дело – смотреть на выпускников, скинувших бремя ЕГЭ. Это уже не бледные, суетливые тени, с испуганными, бегающими туда-сюда глазами (такие встречались в последнее время), а гордые, жизнерадостные люди. Герои, победители, красавцы! Позади, между прочим, 11 лет школы. Сами знаете, испытание это не самое простое, хоть и, конечно, незабываемое.

А всё-таки как здорово, что в последние годы выпускников в большую жизнь провожают всем районом! Торжественно, в парке Победы посёлка Мостовского. Выпускной стал праздником для всех. Одиннадцатиклассники, окружённые всеобщим вниманием, любовью и восхищением, получают мощный положительный заряд на будущее. Все остальные наслаждаются молодостью и красотой выпускников и искренне разделяют их радость.

Погода в этот раз, в отличие от прошлого года, когда ребятам из-за дождя пришлось эвакуироваться в танцевальный зал ДК и проводить торжество там, праздник поддержала. Тёплый летний вечер придал особое очарование происходившему. Ярким парадом прошлись выпускники всех школ перед многочисленными зрителями, удивляя и радуя глаз потрясающими нарядами, причёсками. Ведущие праздника тем временем рассказывали, какие замечательные люди выпускаются в этом году: отличники, победители всевозможных олимпиад и соревнований, интересные, увлечённые ребята. Вот, пожалуйста, Давид Ванин из первой школы: медалист, многократный победитель олимпиад по истории, обществознанию и праву, участник научно-практической конференции малой академии наук учащихся Кубани. Или, например, Илья Стебляк из школы № 22 села Солёного – человек, сдавший ЕГЭ по русскому на 98 баллов, увлекающийся историей, шахматами, игрой на фортепиано и теннисом. Таких ярких личностей в школах района оказалось немало. Минуты настоящего триумфа пережил на параде Владимир Хаткевич. Его, единственного выпускника школы № 18 хутора Первомайского, зрители встречали как героя.

Душевно, непосредственно и искренне поздравили одиннадцатиклассников глава района Сергей Ласунов, депутат ЗСК Владимир Михайлов, глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв и другие почётные гости праздника. Они, как и все, восхищались красотой выпускников, их талантами, желали им светлого, счастливого будущего. Почётные гости с большим удовольствием отдали отличникам заслуженные золотые медали, а школьным активистам вручили благодарности. Смесь трепета и восхищения вызывали те, кто поднимался на сцену получать грамоты за стобалльный результат по ЕГЭ. Таких людей в Мостовском районе оказалось трое. Всем им — Екатерине Безпятой из школы № 30, Сергею Коваленко из школы № 29 и Владиславу Шайкину из школы № 14 — покорился экзамен по русскому языку.

Вся эйфория, все эмоции и чувства, что подарил выпускникам этот замечательный день, в конце концов нашли свой выход в танцах. Под известные песни, что исполнили мостовские артисты, ребята отлично повеселились.

 

Дмитрий Бунтури. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района