A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Афганский излом» — 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана

«Афганский излом» - 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана 13
16 02 2018
281

15 февраля исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.

На торжественном мероприятии в Мостовском Доме культуры, состоявшемся 15 февраля 2018 года, прозвучали заслуженные и справедливые слова признательности в адрес  ветеранов боевых действий в Афганистане, которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом. Они были обращены и к тем, чьи сердца перестали биться на афганской земле, и тем, кто умер от полученных ран. 105 наших земляков были призваны исполнить интернациональный долг в республике Афганистан. Пятерым из них  присвоено звание Героя Советского Союза – посмертно. Многие наши земляки за проявленное мужество были награждены боевыми  орденами и медалями. Сегодня именами героев названы улицы и школы нашего района.

 

В этот день вспомнили имена и подвиги наших земляков: Валерия Березуцкого, Сергея Тунникова, Александра Свитенко, Виктора Дюкарева и Николая Шеремет.

 

Участников встречи по поручению главы администрации МО Мостовский район С.В. Ласунова приветствовал заместитель главы по казачьим, военным вопросам, взаимодействию с правоохранительными органами П. Д. Лабеко: «Мы склоняем головы перед павшими и гордимся теми, кто вернулся. Сегодня многие из  Вас стали отцами, дедами…Вам больше, чем другим известна цена мирной жизни. Разрешите мне от имени главы муниципального образования Мостовский район Сергея Викторовича Ласунова и от себя лично выразить слова уважения и благодарности всем  воинам-интернационалистам. Мы чтим память наших земляков, навсегда оставшихся в афганских горах, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. Счастья,  здоровья, благополучия  вам, вашим родным и близким!»

 

Собравшихся в зале поздравили: начальник отделения призыва военного комиссариата по  г. Лабинску, Лабинскому и  Мостовскому районам Краснодарского края Дмитрий Вадимович Мендель; ветеран Афганской войны, председатель Мостовского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Борис Борисович Курнаев, благочинный церквей Мостовского округа, настоятель Храма Святорождества Богородицы пос. Мостовского, протоиерей  Виталий Трункин. Из уст поздравляющих в адрес воинов-афганцев прозвучали слова глубокой признательности и великой благодарности за верность долгу и любви к Родине.

 

Память  солдат и офицеров, наших земляков, с честью выполнивших свой долг вдали от Родины,  память о тех, чья жизнь была коротким, но ярким  мгновением, присутствующие в зале  почтили  минутой молчания.

На мероприятии прозвучали патриотические песни и танцы в исполнении артистов, ансамблей и танцевальных коллективов Мостовского района.

«Афганский излом» - 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана 15 «Афганский излом» - 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана 17 «Афганский излом» - 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана 19

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района