A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

20 тонн — из района вон!

20 тонн — из района вон! 1
18 04 2017
149

8 апреля в Мостовском районе прошёл традиционный всекубанский субботник. Более двух с половиной тысяч мостовчан вышли с граблями, лопатами, вениками, чтобы привести в порядок улицы и парки.

За работу взялись школьники, педагоги, коммунальщики, труженики предприятий, организаций, государственных служб. К девяти часам мостовчане уже работали на своих участках. Весь день они сгребали прошлогоднюю траву и листву, вывозили бытовой мусор, белили и обрезали деревья, подкрашивали фасады зданий, дорожные бордюры и заборы. Большегрузная техника помогла им вывезти более 20 тонн бытового мусора.

Стоит отметить, что район действительно преобразился за довольно короткий срок. Всего за один день сделать удалось многое. Благодаря совместным усилиям жители очистили более 90 000 кв. м площадей, парков, скверов и кладбищ, привели в порядок и покрасили пять детских площадок на придомовых территориях. Высадили 216 деревьев и 152 кустарника, засеяли 420 кв. м газонов, посадили 206 кв. м цветников. Также установили 10 урн для сбора мусора в местах общего пользования, отремонтировали две придомовые контейнерные площадки, ликвидировали более полусотни несанкционированных свалок, окрасили около 60 ограждений индивидуальных домовладений, восстановили два километра уличного освещения. В этот день привели в надлежащее санитарное состояние 60 км дорог и отремонтировали 20 кв. м тротуаров.

Многие пенсионеры тоже не стали нарушать традиций и вышли во двор, чтобы почистить клумбы, посадить цветы, побелить деревья, в общем, помочь дворам преобразиться.

Исполняющий обязанности главы Мостовского района Алексей Евсеев, контролируя ход субботника, подчеркнул, что уборка прошла активно, и поблагодарил всех, кто принял участие в наведении порядка.

Надо сказать, что субботний вечер Мостовский район встретил чистым и обновлённым, но работы по наведению порядка ещё продолжатся. Так что, дорогие мостовчане, давайте вместе поддерживать чистоту. Постарайтесь не сорить на улицах и, собираясь отдохнуть на природе, не забудьте прихватить с собой пакеты для мусора.

 

 

Виола Крапивина. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района