A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

17 мая – Международный день детского телефона доверия

u 66 a517e cff0twyifeu
18 05 2016
126

У де­тей и под­рос­тков час­то воз­ни­ка­ют си­ту­ации, в ко­торых труд­но ра­зоб­рать­ся са­мос­то­ятель­но: кон­флик­ты, на­силие, стресс, оди­ночес­тво. По­яв­ля­ет­ся же­лание рас­ска­зать о се­бе что-то важ­ное, вы­гово­рить­ся, встре­тить по­нима­ние и со­чувс­твие.

Ког­да воз­ни­ка­ет чувс­тво от­ча­яния, стра­ха, бо­ли, и не у ко­го спро­сить со­вета, на по­мощь мо­гут прий­ти спе­ци­алис­ты «Дет­ско­го те­лефо­на до­верия». Те­лефон до­верия — один из ви­дов со­ци­аль­но зна­чимых ус­луг. Пре­дос­тавля­ет воз­можность ано­ним­но­го те­лефон­но­го раз­го­вора с ква­лифи­циро­ван­ным кон­суль­тан­том. Об­ра­тить­ся за по­мощью к нез­на­комо­му че­лове­ку по­рой бы­ва­ет про­ще, чем к род­ным и близ­ким лю­дям.

Кон­суль­тан­ты «Те­лефо­на до­верия» по­мога­ют або­нен­там ра­зоб­рать­ся в се­бе, мо­били­зовать собс­твен­ные ре­сур­сы для вы­хода из кри­зис­ной си­ту­ации, най­ти свою цель в жиз­ни. Но­мер те­лефо­на лег­ко за­пом­нить: 8-800-2000-122. Поз­во­нить мож­но с лю­бого ста­ци­онар­но­го или мо­биль­но­го те­лефо­на бес­плат­но. Пси­холо­гичес­кую и ин­форма­ци­он­ную под­дер­жку де­тям и ро­дите­лям ока­зыва­ют про­фес­си­ональ­ные пси­холо­ги, про­шед­шие спе­ци­аль­ную под­го­тов­ку.

С кон­суль­тан­том «Те­лефо­на до­верия» мож­но по­делить­ся лю­бой проб­ле­мой, ко­торая вол­ну­ет ре­бён­ка, здесь его вни­матель­но выс­лу­ша­ют, ока­жут не­об­хо­димую по­мощь и эмо­ци­ональ­ную под­дер­жку. Взгля­ды, ко­торые выс­ка­зыва­ет або­нент, не осуж­да­ют и не кри­тику­ют, это поз­во­ля­ет соз­дать ком­фор­тные ус­ло­вия для раз­го­вора и эф­фектив­ной ра­боты с проб­ле­мой.

При об­ра­щении або­нен­ты име­ют пра­во сох­ра­нить в тай­не своё имя, мес­то­нахож­де­ние и лю­бую дру­гую ин­форма­цию, а так­же в лю­бой мо­мент прер­вать раз­го­вор. Они мо­гут быть уве­рены, что со­дер­жа­ние бе­седы не за­писы­ва­ет­ся и не раз­гла­ша­ет­ся.

Еже­год­но служ­бы «Дет­ских те­лефо­нов до­верия» Рос­сии при­нима­ют до по­лумил­ли­она об­ра­щений от де­тей, под­рос­тков и ро­дите­лей. Ча­ще все­го это проб­ле­мы вза­имо­от­но­шений в шко­ле, в семье, с друзь­ями и близ­ки­ми.

Служ­ба те­лефо­на до­верия по­мога­ет де­тям и ро­дите­лям чувс­тво­вать се­бя бо­лее за­щищён­ны­ми.

17 мая в Рос­сий­ской Фе­дера­ции бу­дет от­ме­чать­ся Меж­ду­народ­ный день «Дет­ско­го те­лефо­на до­верия». Он прой­дёт под де­визом «Де­ти го­ворят те­лефо­ну до­верия: «ДА!».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района