A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Внимание, дорога!

Внимание, дорога! 1
11 07 2016
118
Летние каникулы – прекрасная пора в жизни детей! Конечно, в этот период не лишне напомнить ребятам о безопасности на дорогах. 
 В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий и пропаганды безопасности дорожного движения в Унароковской сельской библиотеке состоялась слайд-беседа «Внимание, дорога!», участниками которой стали ребята из летнего лагеря дневного пребывания средней школы № 16.

   Библиотекарь Ольга Викторовна Худобина рассказала детям о правилах поведения на дороге, о дорожных знаках, которые встречаются юному пешеходу: запрещающих, предписывающих знаках и знаках сервиса. Дети были не просто пассивными слушателями, а принимали активное участие в беседе. С удовольствием отвечали на вопросы, зачитывали стихотворения о дорожных знаках, обсуждали различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и – главное – как избежать опасности в таких ситуациях. Наибольшее внимание уделялось тому, насколько осторожными и бдительными нужно быть всем участникам дорожного движения.
   В течение мероприятия ребята смотрели «Азбуку дорожной безопасности тётушки Совы», которая позволила детям лучше усвоить и запомнить информацию, отвечали на вопросы викторины, отгадывали дорожные загадки. 
   Только общая заинтересованность всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов — в строгом и точном выполнении требований Правил дорожного движения позволит нам избежать многих аварий на дорогах. Давайте вместе беспокоиться о безопасности на дорогах, и тогда беда обойдёт стороной.
Заведующий филиалом Унароковская сельская библиотека
                                                                                                                              Ольга Викторовна Худобина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района