A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Великий, могучий русский язык достался от предков в наследство: в Мостовском районе отпраздновали Пушкинский день

Великий, могучий русский язык достался от предков в наследство: в Мостовском районе отпраздновали Пушкинский день 15
7 06 2016
139

Сегодня на площади Мира поселка Мостовского состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка и Пушкинского Дня. Почитатели творчества великого поэта в 217-ю годовщину со дня рождения А.С. Пушкина собрались у единственного в России величального Памятного Знака Русскому языку.

На торжестве присутствовали глава муниципального образования С.В. Ласунов, его заместитель В.В. Богинин, участники Пушкинского Дома «Зеленая лампа» во главе с бессменным руководителем М.В. Семеновым, учителя и ветераны педагогического труда, школьники, а также представители литературного объединения «Светоч» города Лабинска.

Глава муниципалитета поздравил всех с этим поистине великим для россиян днем. «Этот замечательный праздник связан с именем А. С. Пушкина, который по праву считается основоположником нашего современного литературного языка. В русском языке закодирована мудрость предшествующих поколений и заветы потомкам, как вместе созидать счастливое будущее», — говорилось в тексте поздравления.

А когда в уютном зале Мостовской детской школы искусств абажур зеленой лампы осветил портрет великого поэта, зазвучали бессмертные строки пушкинских творений. Стихи декламировали и самые маленькие пушкинисты и представители старшего поколения. Слова любви России, Пушкину и великому русскому языку произнесли в этот день В.В. Богинин, М.В. Семенов, руководители центров национальных культур Дагестана и Адыгеи О.Н. Гасанов и А.З. Курмалиева, юные участники «Центра национальных культур» под руководством С.А. Караман, учащиеся средних общеобразовательных школ № 28 и № 30, представитель духовенства храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы, инок Владимир и другие участники праздничной встречи. Ведь Пушкин открывается для каждого из нас с самого раннего детства и остается с нами на протяжении всей жизни — прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности… В любом возрасте мы неизменно обращаемся к богатейшему творческому наследию классика.

Для творчества А.С. Пушкина нет границ. Он объединил представителей разных национальностей, людей разных вероисповеданий и поколений. Каждый открыл для себя своего Пушкина. А это значит, что в Мостовском районе бессмертный Александр Сергеевич и «великий и могучий» русский язык звучат. И звучат громко.

11 (1)

2 (1)

3 (1)

4 (1)

5 (1)

6 (1)

9 (1)

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района