A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино

В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 25
26 08 2019
196

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной коллектив кинотеатра поздравил заместитель главы ведомства Алексей Батура.

— На протяжении 30 лет кинотеатр вносит неоценимый вклад в духовное воспитание жителей Мостовского района на примерах лучшего отечественного и зарубежного киноискусства. Благодаря профессионализму и грамотной репертуарной политике коллектив кинотеатра «Мир» является одним из лидеров киноотрасли Кубани. К юбилею в нем созданы необходимые условия для проведения семейного и молодежного кинодосуга: уют и комфорт, интересные и познавательные кинопрограммы. Обновленный кинотеатр с цифровым кинооборудованием и самым современным звуком пользуется большой популярностью у жителей и гостей поселка и занимает достойное место в культурной жизни района, — процитировал приветственный адрес министра Алексей Батура.

Сотрудников киноучреждения и ветеранов отрасли также поздравил глава Мостовского района Сергей Ласунов.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения. За многолетний и плодотворный труд в деле становления и развития киноотрасли в Краснодарском крае благодарственное письмо министра культуры Краснодарского края было вручено Николаю Баште — ветерану киноотрасли Мостовского района. Почётной грамотой администрации муниципального образования Мостовский район были награждены   Анна Костырко – заместитель директора кинотеатра и Елена Грибова – уборщик производственных и служебных помещений учреждения.

Творческим подарком для киноучреждения и всех гостей торжества стало выступление квартета «Адажио» Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко, художественный руководитель – заслуженный артист Кубани Павел Кравчук.

История рождения кинотеатра «Мир» началась с 1982 года, когда за типовым проектом в город Минск отправился инструктор по кино, ранее исполнявший обязанности руководителя Мостовской киносети Николай Иванович Башта. В 1989 году строительство нового кинотеатра «Мир» в посёлке Мостовском было завершено. В 2011-2012 годах в рамках реализации краевой программы «Развитие инфраструктуры кинопоказа в Краснодарском крае» была выполнена модернизация кинотеатра «Мир». В 2016 году кинотеатр возглавил Евгений Владимирович Кинаш. С момента проведения модернизации кинотеатр становился неоднократным победителем краевых конкурсов в различных номинациях: «Кинотеатр, расположенный в сельском поселении Краснодарского края«, «За лучшую кинопрограмму патриотической направленности«, «За лучшую детскую кинопрограмму», «За лучшую киноакцию». Работники кинотеатра «Мир» трижды становились победителями краевого конкурса профессионального мастерства.

В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 27 В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 29 В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 31 В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 33 В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 35 В Мостовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию кинотеатра «Мир» и Дню российского кино 37

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района