A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Уже два кубанских Дома культуры обновили свое оборудование по партийному проекту «Культура малой Родины»

Уже два кубанских Дома культуры обновили свое оборудование по партийному проекту «Культура малой Родины» 1
1 07 2018
157
Два досуговых центра Краснодарского края уже завершили реализацию партпроекта и готовятся к открытию с новым оборудованием – это Дома культуры Мостовского и Новокубанского районов
В 2018 году по проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» будет модернизирован 31 Дом культуры и обновлено техническое оборудование и репертуары в пяти театрах Краснодарского края. В целом, в этом году на проект из бюджетов всех уровней выделено более 85 миллионов рублей.

«Нам уже поставили новое оборудование. Для нас это долгожданное событие. Механизма сцены и ее одежды в нашем досуговом центре не было в принципе, мы шили все своими руками. Благодаря региональным программам, поддержки муниципалитета и депутатов мы сделали недавно ремонт, а теперь по партпроекту обновили практически все техническое оборудование − одежду сцены, мебель, сценическое, звуковое и видеопроекционное оборудование. Этот досуговый центр теперь у нас самый лучший в районе», − поделилась директор МБУК «Мостовская централизованная клубная система» Ирина Вахнина.

До конца июня еще четыре досуговых центра получат свои заказы – кто-то костюмы сцены, новые кресла, спецэффекты. В сентябре этого года все 31 Дом культуры завершат процесс установки и уже в октябре будут готовы принять зрителей в обновленные залы.

«Проект «Культура малой Родины» направлен именно на обновление материально-технической базы, это, как правило, современное оборудование, но для сельских досуговых центров или театров малых городов, например, спецэффекты снега или механизмы сцены это роскошь.

В первую очередь, зачастую заботятся, чтобы крыша не текла, и зрителю на чем сидеть было. Но за два года реализации партпроекта в Краснодарском крае получат современное и долгожданное оборудование 60 сельских Домов культуры», − сообщила региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», член фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Светлана Бессараб .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района