A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Гран-при получай, «Баю-бай»!

Гран-при получай, «Баю-бай»! 1
21 05 2018
167

Образцовый коллектив современного танца «Модерн» мостовского ДК показал впечатляющие результаты на престижном международном конкурсе «Брависсимо» в Краснодаре. Каждый танец мостовчан был отмечен призовым местом.

«Модерн» — это всегда большая компания, что на сцене, что вне её. Вот и на этот раз на трёх автобусах в количестве 130 человек отправился мостовской хореографический коллектив покорять Краснодар.

Как рассказала руководитель «Модерна» Ульяна Соловьянова, на международном конкурсе «Брависсимо» царила жесткая конкуренция: 98 танцевальных команд из Сочи, Новороссийска, Анапы, Тихорецка, Краснодара и многих других мест соревновались за победу.

«Модерн» представил на суд жюри три свежих номера: «Баю-бай», «Япония» и «Фильм, фильм, фильм». Ни один из них не остался без призовых мест. Больше всего наград получил танец «Баю-бай» младшей группы. Ему присудили первое место, а также дали самый престижный приз – гран при. Кстати, некоторые дети, участвовавшие в танце, занимаются в «Модерне» только с этого учебного года. Они очень переживали перед выходом на сцену. Доходило даже до слёз. Много людей, большой зал, конкурсное напряжение – всё это было для них волнительно. Но в итоге дети выступили блестяще.

Колоритный танец «Япония» старшей возрастной группы «Модерна» тоже был высоко оценён жюри и получил первое место. Как рассказала Ульяна Соловьянова, в этом номере полно разных тонкостей. Перед тем, как ставить его, она читала много литературы о Японии, знакомилась с хореографической культурой  страны восходящего солнца. Есть в японском танце определённые шаги, движения, правила. Так, например, артистам нельзя опускать голову и глаза. Всё это нашло отражение в номере «Модерна» и было отмечено судьями.

Нельзя не обратить внимание на красивые костюмы, в которых мостовчане танцуют «Японию». Их дизайном, кстати, занималась сама Ульяна. А веера танцовщиц были доставлены из Китая.

Немного не дотянул до первого места яркий танец средней группы «Фильм, фильм, фильм». Почти все члены жюри поставили ему десятки, и только один из судей дал номеру оценку «девять баллов». В итоге танец средней группы занял второе место.

В общем и целом результаты «Модерна» на конкурсе «Брависсимо» впечатляют. Однако Ульяна Соловьянова есть на это своё мнение.

— Мы можем и лучше, — говорит она.

 

Дмитрий Бунтури. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района