A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении.


30 05 2017
216

В минувшие выходные в Краснодаре прошла третья по счёту выставка-ярмарка под названием «АгроТУР»

Масштаб выставки впечатляет. Овощи и фрукты, заготовки и предметы домашнего обихода, украшения, посуда, игрушки – всего, что делают умельцы Кубани, все богатство края было выставлено на показ. Именно народные умельцы в свое время дали толчок развитию агротуризма в регионе и сегодня это направление набирает обороты, став мощным резервом для привлечения инвестиций в кубанскую глубинку.

Почётными гостями мероприятия стали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов. Они поздравили участников и пожелали им удачно презентовать свои предметы и объекты, затем посетили ярмарку, навестили подворья муниципалитетов, побеседовали с краевыми умельцами.

Наш район представили проект «Баракаевские умельцы», СПА – курорт «Кремниевы термы» и база отдыха "Рыбный ручей". Особый, кубанский колорит стенду мостовского района придавало выступление народного хора казачьей песни «Родные напевы» Переправненского сельского Дома культуры.

Баракаевские умельцы уже не в первый раз принимают участие в этой престижной экспозиции. По итогам «АгроТУР-2016» они стали победителями в номинации «Лучший досуговый объект агротуризма в Краснодарском крае». Их гости могут попробовать себя в валянии изделий из шерсти, выжигании по дереву, вышивке, вязании крючком, древоделии, изготовлении народных кукол, лепке из глины, росписи камней, травоплетении, выпечка хлеба на хмелевой закваске в русской печи на дровах по традиционным рецептам и во многом другом.

Спа-курорт «Кремниевые Термы», успешно стартовавший в бальнеологическом кластере туристической отрасли, не менее активно работает и в направлении сельского туризма. «Кремниевы термы» предлагает посетителям курорта посетить свое подворье где, круглый год в теплицах и в открытом грунте выращиваются овощи и зелень. В меню ресторанов курорта каши на цельном коровьем молоке, яичница из куриных и гусиных яиц, на обед много зелёных салатов, блюда из курицы, утки и индейки, вареники с вишнями или адыгейским сыром и кинзой, борщ кубанский с салом, юшка с клецками по-хуторски, кубанские моченые яблоки, котлетки из нутрии с брусничным соусом, кролик с прованскими травами, шашлык из собственно выращенной баранины или свинины. Также на территории курорта можно прогуляться к озеру и покормить лебедей, сходить семьей на ферму где выращиваются куры, индюшки, кролики и гуси.

Любителей активного сельского отдыха ждут на базе отдыха "Рыбный ручей", расположенной на берегу горной реки Ходзь недалеко от государственного биосферного заповедника в районе станицы Баговской.

Чистый воздух, нетронутая природа, обилие грибов и ягод, конные прогулки по горным маршрутам и сплав по горной реке мало кого могут оставить равнодушным. В распоряжении гостей базы отдыха – услуги профессионального повара, предлагающего популярные блюда кавказской кухни.

Участники выставки – не единственные представители агротуризма в Мостовском районе. Муниципалитет активно работает в этом направлении.

Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 45 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 47 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 49 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 51 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 53 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 55 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 57 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 59 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 61 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 63 Агротур 2017. Муниципалитет активно работает в этом направлении. 65

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района