A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Человеку друг огонь, только зря его не тронь

Человеку друг огонь, только зря его не тронь 1
7 07 2016
105
Шалость опасна, ребята, с огнём – 
огонь может сжечь и квартиру и дом!
Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время, поэтому к нему надо быть подготовленным. Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей. 

   Чтобы уточнить знания детей о причинах возникновения пожара, познакомить с правилами пожарной безопасности, дать понять, что огонь бывает другом, а бывает и врагом, познакомить с работой службы спасения «01», сформировать навыки безопасного поведения, 5 июля в Мостовской детской библиотеке состоялась познавательная беседа-игра «Человеку друг огонь, только зря его не тронь», в которой приняли участие ребята из лагеря дневного пребывания «Солнышко» средней школы № 1. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке с использованием разнообразных интересных и развивающих игр. 
   В начале встречи дети прослушали и обсудили «Сказку про зайчика» и неправильное обращение с утюгом. Поиграли в игру «Если возник пожар». С детьми была проведена беседа, в ходе которой они отвечали на вопросы по теме «Огонь – друг, огонь – враг», познакомились с работой службы спасения. На физминутке ребята побывали в роли пожарных — поиграли в игру «Потуши пожар». Юные знатоки правил пожарной безопасности посмотрели видеопрезентацию «Осторожно, огонь!», читали стихи об опасных жизненных ситуациях, разгадывали загадки. 
   В заключение подвели итог по обсуждаемой теме, познакомились с памяткой «Осторожно, огонь!», с удовольствием раскрашивали обучающие картинки о правилах поведения при пожаре.
   Библиотекари надеются, что правила противопожарной безопасности, которые ребята узнали и повторили в ходе мероприятия, они будут использовать не только в играх, но и в жизни.
                                                                                 Библиотекарь Мостовской детской библиотеки Лариса Николаевна Анищенко

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района