A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

РСА предлагает сделать ОСАГО с франшизой

РСА предлагает сделать ОСАГО с франшизой 1

Президент РСА предложил ввести франшизу в ОСАГО, чтобы водители оплачивали ущерб за мелкие ДТП без страховки, за свой счет.

Франшиза (применительно к страхованию) это часть убытка, которую не покрывает страховая выплата. Чаще всего франшиза применяется при страховании КАСКО. К примеру, Вы решили застраховать свой автомобиль от угона и ущерба (КАСКО). При этом в договоре страхования Вы можете определить сумму (или процент от страховой выплаты), которую страховая компания не будет Вам выплачивать в случае наступления страхового случая. Это увеличивает риск для водителя, но при этом существенно снижает цену самого полиса.

Сегодня президент РСА Игорь Юргенс предложил ввести франшизу и в ОСАГО: "ОСАГО должно стать, условно говоря, базовым КАСКО, то есть минимальным продуктом, к которому можно докупить столько нужных опций, сколько потребуется"

По его словам, оптимальным размером франшизы в ОСАГО стала бы сумма 10-15 тысяч рублей. То есть, если ущерб от ДТП меньше этой суммы, то страховая ее не выплачивает — ремонт осуществляется за свой счет. На сколько при этом мог бы стать дешевле полис ОСАГО, Юргенс не сообщил.

В Банке России к этой инициативе отнеслись скептически.

Статья опубликована из Автомобильного портала www.avtospravochnaya.com

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района