A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Изменения ПДД с сентября 2017 года

Изменения ПДД с сентября 2017 года 1

Какие изменения в ПДД с сентября 2017 года ждут российских водителей 

 

Тахографы для автобусов

Владимир Путин по итогам совещания с членами Правительства поручил Кабмину до 30 cентября 2017 года представить предложения об использовании водителями, осуществляющими перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8-ми человек, специальных технических средств, предотвращающих потерю внимания и концентрации (тахографов). То есть, речь идет о всех автобусах, включая микроавтобусы. Напомним, сейчас в России обязательная установка тахографов распространяется на грузовики и некоторые автобусы (школьные, междугородние и т.д.).

Штраф за летнюю резину с 1 сентября 2017

 

В конце 2016 года Совет Федерации перенес вступление в силу штрафа за летнюю резину на 1 сентября 2017 года. Однако, законопроект так и не был подписан.

 

Напомним, в конце 2016 года в Госдуме вновь вспомнили о штрафе за резину не по сезону. К первому чтению был подготовлен законопроект, согласно которому в России должен был появиться штраф в размере 2 тысячи рублей за летние шины зимой (аналогичный штраф за шипованные шины летом). Более того, водителей предлагали штрафовать и за сильно изношенную резину, даже если она соответствует сезону.

 

Однако, текст законопроекта вызвал разногласия и замечания. В частности, в нем не была отмечена возможность региональных властей увеличивать сроки запрета эксплуатации шин не по сезону.

 

1 ноября 2016 года Госдума отправила законопроект на доработку сразу в два профильных комитета Госдумы — по транспорту и законодательству. Для доработки законопроекта была создана рабочая группа из депутатов.

 

Совет Федерации 14 декабря 2016 года принял решение рекомендовать Госдуме ускорить рассмотрение данного законопроекта и принять его в первом чтении. В случае одобрения данного законопроекта рекомендовано изменить дату вступления документа в силу на 1 сентября 2017 года. Также было предложено согласовать с МВД порядок учёта особенностей климатических условий регионов при определении продолжительности периода использования шин.

 

Если отследить судьбу законопроекта, станет понятно, что ничего нового там не появилось, последний комментарий внесен 2 ноября 2016 года — "перенести рассмотрение на более поздний срок". То есть, документ до сих пор не рассматривался даже в первом чтении.

 

Таким образом, с 1 сентября 2017 года штраф за летнюю резину в России не появится. Скорее всего, депутаты вспомнят о нем как только наступят холода и только тогда возобновится активная работа по его принятию.

Статья опубликована из Автомобильного портала Avtospravochnaya.com

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района